Как задобрить домового?

english mobile



Издревне люди верят у домовых, ведьм, полтергейст и других потойбічних.особистостей, хороших и злых парфюмерий. Эта вера не умирает и в наш технологический век.

Домовой, домовой, домовой
Посидел бы ты рядом со мной.
Из песни

Издревне люди верят у домовых, ведьм, полтергейст и других потойбічних.особистостей, хороших и злых парфюмерий. Эта вера не умирает и в наш технологический век. Чтобы убедиться в этом достаточно прийти на любое новоселье. Кто первый входит в новую квартиру или в новый дом? Правильно, кошка. А почему? Никто не знает. Просто, так принято. Так поступали родители, деды, прадеды.

Именно слово «домовой» появилось на Руси где-то в XVII-XVIII веках, однако понятие о духе, который живет в доме и во дворе, появилось намного раньше (XIV-XV). По своим проявлениям этот дух был очень подобен с домовым и часто называлась «бесом-хороможителем», возможно такое название связано с громкой суматохой, на которую иногда способен домовой

Знающие люди говорят, что домовой живет в каждом доме. Неважно, что это за дом. Городская квартирка, добротный сельский дом или графский замок, везде есть свой хранитель. Его главная обязанность следить за порядком в доме. А если порядок в доме не соблюдать, может и беду накликать. Сначала вилки-ложки полетят, потом.
В целом, «ребята, давайте жить дружно» сдомовым.

Как же задобрить домового?

Вот немного простых советов
1. В новый дом первой должна войти кошка. Именно она своей энергетикой очистит помещение от отрицательной энергии, если этого не сделать, домовому просто будет нигде жить!
2. Регулярно забирать в доме. Пыль и беспорядок очень не нравятся домовому. А еще не нужно обижать кошек, в которых, кстати, домовой нередко перевоплощается.
3. Никогда не ругаться в доме, все дела решать миром. Негативная энергетика пугает домового и открывает двери всякой плохие
4. Некоторые знают, что к появлению христианства каждая крестьянская семья праздновала день рождения домового. Свято этот проводили... 1-го апреля... Уважалося, что в этот день домовой просыпается от зимней спячки. По народному поверью существуют дни, так или иначе связанные с домовыми. Да, по некоторым источникам - 7 февраля - «именины домового».

Один раз (желательно 7-го февраля или 1-го апреля) стоит подкармливать домового. Налейте в рюмашку водку и положите рядом кусочек сладкого кекса или пирога и на них наговаривайте: “Священник домовой, хранитель и ревнитель моего рода. Возвернись из широких дорог, из чужих окраин к отчему порогу, к своему углу. Священник домовой, сядь рядком, поговорим ладком. Аминь”. Перекреститесь, поклонитесь. Рюмку и сладкое угощение оставьте в уголке. Если домовой любит вас, рюмка быстро опустеет.
А домовой, на благодарность за внимание, будет хранить мир и покой в семье, сохранит дом от бед и разрушения

Если у вас есть маленькие дети, будет забавно вместе с ними оборудовать для хранителя семейного очага “спальное” место. Для этого постелите в маленькую коробочку или корзину яркую тряпочку, что собственноручно сшитые подушечку и одеяльце. Поставьте “кроватку” в тихое уютное место и пригласите домового. Не знаю как домовой, а деть вашу игру в сказку точно оценят.

Если же вы переезжаете с одного места на другое, обязательно заберите домового с собой. Для этого встаньте посредине квартиры, откройте сумку и предложите ему отправиться с вами.

Если вы боитесь домового, превратите общение с ним в веселую игру, и жизнь в вашем доме обязательно изменится на лучше.

При изменении жилья хозяева всегда зовут домового с собой с хлебом-солью. Приглашение производится чаще всего в таких выражениях: «иди, хозяин, с нами жить», или: «мой домовой, пойдем со мной». Также при переезде в новый дом домового можно перевозить с собой на венике. А в старину на хлебной лопатке. При этом стоит присуждать: «Вот те сани, поедь с нами».

Если в доме ни с того, ни из этого пропадают мелкие вещи, а затем находятся в самих неожиданных местах, это нужно просто учесть. Не находя вещь на привычном месте, Просто скажите вслух (можно шепотом) «Домовой, домовой, поиграл и отдай» или «Блазень, блазень, пошутил - отдай!». Странно, но вещи обычно находятся. Только оставайтесь спокойными, не суетитесь

Это лишь некоторое поверье, связанное с домовым.

Видите, они очень простые.

Да, может, будем выплывать им.

Хуже точно не будет!