Цвета имени

english mobile





В физику существует крепкая связь между частотой колебания звука и цветами. Известно, что каждому из основных цветов отвечает определенная длина звуковой волны - от самой короткой, для фиолетового, к самой дллинной; для красных цветов. Среди этих цветов можно выделить шесть главных; три основных - синий, желтый, красный, и три составляющие - зеленый, фиолетовый, оранжевый. Имя - это не что другое, как серия высоких и низких, глухих и звонких звуков, которые вместе составляют оригинальную "мелодию".

Имя Мария звучит твердо, выходит, характер у владелиц этого імені- упрям, настойчив. Этому имени отвечает небесно- голубые цвета, цвета прохолоді и стойкости. Имени Михаил подойдет голубые цвета, Петр, - желтый, и это не случайность. Синие цвета традиционно символизирует душу, желтый - ум, красный, - страсть, фиолетовый - тело, зеленый - ум, ум, оранжевый, - чувство. Из этого нужно, что основной чертой характера Марии является искренняя чистота и порядочность. Это имя с далеких времен несет в себе информацию о духовности. А вот Виталий - земное имя, отвечает зеленым цветам. Но это не выходит, что любимые цвета Марии - синей, а Виталия - зеленый.

Имена можно разделить на простых и сложных. Простые подобные основным цветам: синему, желтому, красному. Например, Леонид - синим цветам, Дмитрий - желтому, Семен - красному. В случае добавления основных красок выходят составленные цвета. Да, имя Валерий по звуковым колебаниям окрашено в фиолетовые цвета, составленный из синий и красного; Евгений - в зеленый (голубой и желтый), Павел - в оранжевый (желтый и красный).

Из древних времен каждым цветам придавалось определенное значение. Вероятно, существует язык красок, понятный всем народам при всех временах. Тону, в каких окрашен мир, делают на нас не только чисто психологическое или эмоциональное влияние - они глубоко влияют на наш характер. Точно такое влияние оказывают на нас и имена.
Красные цвета - цвета жизни. Он символизирует активность, энергию, силу, решительность, а также - любовь, страстность или похіть, неприборканість чувств, гнев. Он отвечает самой сложной дороге жизни - дороге любви и гнева. Сам по себе возбуждает полове инстинкты. Деть, имена которых отвечают красным цветам, - открытые и активные. Родителям с ними очень трудно: они живы, непосредственные, безжалостно ломают игрушки. Взрослые имеют высокую работоспособность, любой ценой добиваются успеха. Лакомые на лесть и жаждут постоянного восхищения ими, чаще всего совсем необоснованного. Красным цветам отвечают имена Аркадий, Борис, Кирилл, Семен, Станислав, Юрий, Алина, Александра, Елизавета, Зоя, Валерия, Галина.

Розовые цвета - цвета оптимизма. Это - красный, разведенный белым. Его психологическая сила слабее красного. Человек с именем, адекватным розовым цветам, часто не доводит дело до конца. Это цвета дівчинок и персонифицирует утонченную любовь, нежность, слабость, робость, сентиментальность. Он розслаблює как никакой другой. При нем повышается настроение, наступает успокоение, регулируется сон, skswx`erq аппетит, повышается умственная способность. Этим цветам отвечают имена Настасия, Анатолия, Ия, Ева, Михайлина.

Желтые цвета - цвета науки, наблюдений, анализа. Он означает богатство, мечтаю, фантазии, смелость, радость, юность, но еще и зависть, и ревность. Горчичные цвета - это грусть, тоска, разлука. При длительном пребывании в помещении, окрашенном в ярко-желтые цвета, может начаться головная боль. Но люди, склонные к депрессии, прекрасно воспринимают желтую гаму цветов - это поднимает их тонус. Деть, чьи имена созвучны желтым цветам, склонны к творчеству, любят играть в одиночку, предпочитают абстрактные игрушки. Они вырастают свободными, раскрепощенными, оригинальными людьми. Желтым цветам отвечают имена Денис, Дмитрий, Петр, Михаил, Виктор, Марина, Лариса, Вера, Анна.

Оранжевые цвета означает святость и здоровье. Он символизирует жару, энергию, зрелость, радость, теплоту. Если принимать еду в "оранжевом" помещений, то могут возникнуть желудочные боли. "Оранжевые" дети встречаются реже, чем "желтые". Они так же легко возбудительные, как "красные" или "желтые", но в них нарушение не имеет выхода. Такие деть могут плакать и кричать без всякой на то причины. Оранжевые цвета опасный в больших дозах, он становится навязчивым, неприятным, раздражает и опустошает. Оранжевым цветам созвучные имена Юлия, Анжела, Камилла, Станислава, Святослав, Павел.

Зеленые цвета символизирует состояние здоровья. Психологически это выражается в деятельной воле, ретивости, постоянстве, силе ума. Такой человек хочет, чтобы во всем торжествовали его собственные взгляды и убеждения, хочет чувствовать себя носителем основных и непреклонных принципов. Он возводит себя на пьедестал и начинает пытаться учить других. Ему необходимо признание, только его идеи могут быть нерушимыми, вопреки сопротивлению и противодействию окружающих. "Зеленый" ребенок чувствует себя запущенным, одиноким, они больше других имеет потребность в материнской любви. В нем нужно воспитывать чувство открытости, интереса, к окружающему.