english mobile

Блогун - монетизируем блоги

Цвета имени

english mobile





В физику существует крепкая связь между частотой колебания звука и цветами. Известно, что каждому из основных цветов отвечает определенная длина звуковой волны - от самой короткой, для фиолетового, к самой дллинной; для красных цветов. Среди этих цветов можно выделить шесть главных; три основных - синий, желтый, красный, и три составляющие - зеленый, фиолетовый, оранжевый. Имя - это не что другое, как серия высоких и низких, глухих и звонких звуков, которые вместе составляют оригинальную "мелодию".

Имя Мария звучит твердо, выходит, характер у владелиц этого імені- упрям, настойчив. Этому имени отвечает небесно- голубые цвета, цвета прохолоді и стойкости. Имени Михаил подойдет голубые цвета, Петр, - желтый, и это не случайность. Синие цвета традиционно символизирует душу, желтый - ум, красный, - страсть, фиолетовый - тело, зеленый - ум, ум, оранжевый, - чувство. Из этого нужно, что основной чертой характера Марии является искренняя чистота и порядочность. Это имя с далеких времен несет в себе информацию о духовности. А вот Виталий - земное имя, отвечает зеленым цветам. Но это не выходит, что любимые цвета Марии - синей, а Виталия - зеленый.

Имена можно разделить на простых и сложных. Простые подобные основным цветам: синему, желтому, красному. Например, Леонид - синим цветам, Дмитрий - желтому, Семен - красному. В случае добавления основных красок выходят составленные цвета. Да, имя Валерий по звуковым колебаниям окрашено в фиолетовые цвета, составленный из синий и красного; Евгений - в зеленый (голубой и желтый), Павел - в оранжевый (желтый и красный).

Из древних времен каждым цветам придавалось определенное значение. Вероятно, существует язык красок, понятный всем народам при всех временах. Тону, в каких окрашен мир, делают на нас не только чисто психологическое или эмоциональное влияние - они глубоко влияют на наш характер. Точно такое влияние оказывают на нас и имена.
Красные цвета - цвета жизни. Он символизирует активность, энергию, силу, решительность, а также - любовь, страстность или похіть, неприборканість чувств, гнев. Он отвечает самой сложной дороге жизни - дороге любви и гнева. Сам по себе возбуждает полове инстинкты. Деть, имена которых отвечают красным цветам, - открытые и активные. Родителям с ними очень трудно: они живы, непосредственные, безжалостно ломают игрушки. Взрослые имеют высокую работоспособность, любой ценой добиваются успеха. Лакомые на лесть и жаждут постоянного восхищения ими, чаще всего совсем необоснованного. Красным цветам отвечают имена Аркадий, Борис, Кирилл, Семен, Станислав, Юрий, Алина, Александра, Елизавета, Зоя, Валерия, Галина.

Розовые цвета - цвета оптимизма. Это - красный, разведенный белым. Его психологическая сила слабее красного. Человек с именем, адекватным розовым цветам, часто не доводит дело до конца. Это цвета дівчинок и персонифицирует утонченную любовь, нежность, слабость, робость, сентиментальность. Он розслаблює как никакой другой. При нем повышается настроение, наступает успокоение, регулируется сон, skswx`erq аппетит, повышается умственная способность. Этим цветам отвечают имена Настасия, Анатолия, Ия, Ева, Михайлина.

Желтые цвета - цвета науки, наблюдений, анализа. Он означает богатство, мечтаю, фантазии, смелость, радость, юность, но еще и зависть, и ревность. Горчичные цвета - это грусть, тоска, разлука. При длительном пребывании в помещении, окрашенном в ярко-желтые цвета, может начаться головная боль. Но люди, склонные к депрессии, прекрасно воспринимают желтую гаму цветов - это поднимает их тонус. Деть, чьи имена созвучны желтым цветам, склонны к творчеству, любят играть в одиночку, предпочитают абстрактные игрушки. Они вырастают свободными, раскрепощенными, оригинальными людьми. Желтым цветам отвечают имена Денис, Дмитрий, Петр, Михаил, Виктор, Марина, Лариса, Вера, Анна.

Оранжевые цвета означает святость и здоровье. Он символизирует жару, энергию, зрелость, радость, теплоту. Если принимать еду в "оранжевом" помещений, то могут возникнуть желудочные боли. "Оранжевые" дети встречаются реже, чем "желтые". Они так же легко возбудительные, как "красные" или "желтые", но в них нарушение не имеет выхода. Такие деть могут плакать и кричать без всякой на то причины. Оранжевые цвета опасный в больших дозах, он становится навязчивым, неприятным, раздражает и опустошает. Оранжевым цветам созвучные имена Юлия, Анжела, Камилла, Станислава, Святослав, Павел.

Зеленые цвета символизирует состояние здоровья. Психологически это выражается в деятельной воле, ретивости, постоянстве, силе ума. Такой человек хочет, чтобы во всем торжествовали его собственные взгляды и убеждения, хочет чувствовать себя носителем основных и непреклонных принципов. Он возводит себя на пьедестал и начинает пытаться учить других. Ему необходимо признание, только его идеи могут быть нерушимыми, вопреки сопротивлению и противодействию окружающих. "Зеленый" ребенок чувствует себя запущенным, одиноким, они больше других имеет потребность в материнской любви. В нем нужно воспитывать чувство открытости, интереса, к окружающему.

Свадьба - дело непростое

english mobile



В старину люди женились раз и на всю жизнь. Как говорится, венчают сразу, а обвенчанные - на все счастье и на все горе. Поэтому в поступи было выражение «свадьбы - судьба», и относились к этому важному шагу со всей ответственностью, пытаясь соблюсти многочисленные правила и учесть приметы. Они и теперь помогут сделать семейную жизнь счастливой. Тем более что многие в настоящий момент венчаются в церкви.

1. Все начиналось с выбора дня свадьбы. Наиболее благоприятными считались нечетные числа, особенно 3, 5, 7 и 9 каждые месяцы за исключением мая. Его вообще в расчет не брали, чтобы, в соответствии с известной приметой, потом не пришлось всю жизнь томиться. Неблагоприятными для свадьбы также были среда и пятница.

2. Особенное внимание уделялось рядом невесты. За исключением фаты, все должно быть новым. Фатку же, как называли ее в старину, брали у счастливой в замужестве родственницы. Однако надевать ко дню венчания свадебный наряд невесте категорически запрещался, иначе свадьба может перестроиться. А поскольку женщине очень хочется узнать, как она будет в нем выглядеть, его позволялось примірити, но без какой-либо штучки, например, без фаты, перчаток или обуви. Уважалося, что если наряд не полный, то это еще не наряд. Новые туфли выплывало разнашивать весь день в канун свадьбы. Причем очень осторожно. Не дай боже, если сломается каблук. Тогда и семейная жизнь станет «хромать» - не будет в семье мира и гармонии.

3. Если невесте стояло идти под венец с новыми сергами, утром перед свадьбой их всовывала ей женщина, счастливая в браке, чтобы и у молодой так было. А от сглаза ближайшие родственники клали в карманчик под платьем закатанную в тряпочку частицу чеснока. Кроме того,, чтобы будущая семья жила безбедно, в обувь жениху клали по монетці под обе пяти. Когда же поздно вечером молодая жена раздевала мужчину, то эти деньги она брала себе. Тогда, по примете, мужчина будет помнить, что должен обеспечивать жену и детей. Невесте же монету клали только под левую пятую - для защиты от соблазнителя, который стоит за левым плечом.


4. Отправляясь в церковь, невеста должна была выходить из дома, ступая через порог правой ногой, чтобы в замужнім жизни у нее была больше радости. Если же она переступит его левой, то мужчина потом станет зачастую «бегать налево». По пути в церковь никто не должен был переходить дорогу жениху и невесте. Для этого на полшага спереди шли дружки или боярина, прекращая любые попытки недоброжелателей. На подходе к храму невесте выплывало внимательно следить за женихом. Если он споткнется, выходит, не уверенный в своем выборе и не хочет идти к алтарю. Если же наступит в лужу, то может пристраститися к выпивке. В обоих случаях ей нужно первой ступить на коврик, постеленный у алтаря. Тогда именно она будет верховодить в доме и держать мужчину в строгости.

5. В самой церкви молодым в любом случае нельзя ничего роняти. Иначе им не избежать в семейной жизни серьезных потерь. Очень плохая примета - упустити обручальное кольцо, символ вечности, до того, как его надели на палец. Это предсказывает, что брак распадется. Если невеста упустить платок, выходит, быть ей вдовой. Вообще же у кого из брачующихся во время венчания быстрее сгорит свеча или вообще погаснет, тот, по поверью, в будущем и умрет первым. Хотя никто такую статистику не вел, и ничего доподлинно на этот счет сказать нельзя.

6. После венчания молодым выплывало как можно дольше хранить молчание, не отвечая на поздравление. Уважалося, что кто кого перемовчить, тот и будет главным в семье.

7. Когда невеста выходила из церкви, кто-нибудь из близких родственников разбивал перед ней сырое яйцо, чтобы роды в будущем были легкими, а детей - много.

8. Домой из церкви молодые возвращались другой дорогой, чтобы ни у кого из них не возникало искушения вернуться к прежней жизни. Если при этом свадебная процессия попадала под дождь или снег, считалось, что это красивая примета - молодые будут жить много.

9. Входить в дом молодежи должны были вместе, одновременно переступая через порог. Тогда они все будут делать совместно, жить в полном согласии. Еще лучше, если мужчина вносит жену в дом на руках. Перед этим у порога кладут незамкнутый замок. Когда же молодые пройдут над ним, замок запирают, а ключ выбрасывают

Как задобрить домового?

english mobile



Издревне люди верят у домовых, ведьм, полтергейст и других потойбічних.особистостей, хороших и злых парфюмерий. Эта вера не умирает и в наш технологический век.

Домовой, домовой, домовой
Посидел бы ты рядом со мной.
Из песни

Издревне люди верят у домовых, ведьм, полтергейст и других потойбічних.особистостей, хороших и злых парфюмерий. Эта вера не умирает и в наш технологический век. Чтобы убедиться в этом достаточно прийти на любое новоселье. Кто первый входит в новую квартиру или в новый дом? Правильно, кошка. А почему? Никто не знает. Просто, так принято. Так поступали родители, деды, прадеды.

Именно слово «домовой» появилось на Руси где-то в XVII-XVIII веках, однако понятие о духе, который живет в доме и во дворе, появилось намного раньше (XIV-XV). По своим проявлениям этот дух был очень подобен с домовым и часто называлась «бесом-хороможителем», возможно такое название связано с громкой суматохой, на которую иногда способен домовой

Знающие люди говорят, что домовой живет в каждом доме. Неважно, что это за дом. Городская квартирка, добротный сельский дом или графский замок, везде есть свой хранитель. Его главная обязанность следить за порядком в доме. А если порядок в доме не соблюдать, может и беду накликать. Сначала вилки-ложки полетят, потом.
В целом, «ребята, давайте жить дружно» сдомовым.

Как же задобрить домового?

Вот немного простых советов
1. В новый дом первой должна войти кошка. Именно она своей энергетикой очистит помещение от отрицательной энергии, если этого не сделать, домовому просто будет нигде жить!
2. Регулярно забирать в доме. Пыль и беспорядок очень не нравятся домовому. А еще не нужно обижать кошек, в которых, кстати, домовой нередко перевоплощается.
3. Никогда не ругаться в доме, все дела решать миром. Негативная энергетика пугает домового и открывает двери всякой плохие
4. Некоторые знают, что к появлению христианства каждая крестьянская семья праздновала день рождения домового. Свято этот проводили... 1-го апреля... Уважалося, что в этот день домовой просыпается от зимней спячки. По народному поверью существуют дни, так или иначе связанные с домовыми. Да, по некоторым источникам - 7 февраля - «именины домового».

Один раз (желательно 7-го февраля или 1-го апреля) стоит подкармливать домового. Налейте в рюмашку водку и положите рядом кусочек сладкого кекса или пирога и на них наговаривайте: “Священник домовой, хранитель и ревнитель моего рода. Возвернись из широких дорог, из чужих окраин к отчему порогу, к своему углу. Священник домовой, сядь рядком, поговорим ладком. Аминь”. Перекреститесь, поклонитесь. Рюмку и сладкое угощение оставьте в уголке. Если домовой любит вас, рюмка быстро опустеет.
А домовой, на благодарность за внимание, будет хранить мир и покой в семье, сохранит дом от бед и разрушения

Если у вас есть маленькие дети, будет забавно вместе с ними оборудовать для хранителя семейного очага “спальное” место. Для этого постелите в маленькую коробочку или корзину яркую тряпочку, что собственноручно сшитые подушечку и одеяльце. Поставьте “кроватку” в тихое уютное место и пригласите домового. Не знаю как домовой, а деть вашу игру в сказку точно оценят.

Если же вы переезжаете с одного места на другое, обязательно заберите домового с собой. Для этого встаньте посредине квартиры, откройте сумку и предложите ему отправиться с вами.

Если вы боитесь домового, превратите общение с ним в веселую игру, и жизнь в вашем доме обязательно изменится на лучше.

При изменении жилья хозяева всегда зовут домового с собой с хлебом-солью. Приглашение производится чаще всего в таких выражениях: «иди, хозяин, с нами жить», или: «мой домовой, пойдем со мной». Также при переезде в новый дом домового можно перевозить с собой на венике. А в старину на хлебной лопатке. При этом стоит присуждать: «Вот те сани, поедь с нами».

Если в доме ни с того, ни из этого пропадают мелкие вещи, а затем находятся в самих неожиданных местах, это нужно просто учесть. Не находя вещь на привычном месте, Просто скажите вслух (можно шепотом) «Домовой, домовой, поиграл и отдай» или «Блазень, блазень, пошутил - отдай!». Странно, но вещи обычно находятся. Только оставайтесь спокойными, не суетитесь

Это лишь некоторое поверье, связанное с домовым.

Видите, они очень простые.

Да, может, будем выплывать им.

Хуже точно не будет!

Как узнать, что Ангелы рядом с вами...

english mobile



Сны. Определяющей характеристикой, которая отличает обычные сны от видений, является "степень яркости". Она содержит в себе насыщенность цветов и пережитых эмоций, а также ощущение реальности, которая остается после такого сна. Когда вы просыпаетесь после сновидения, то возникшие в связи с ним чувства остаютя с вами дольше, чем после обычного сна. Вы помнете мелкие детали этого сна даже по окончании многих течение.
*Светло Ангелов. О том, что ангелы где-то поблизости, свидетельствуют вспышки или искры света. Вы видите вспышки энергии, они возникают, когда ангелы пересекают границю вашего виденья. Это очень похоже на искоы за автомобилем, что возникают от обычного трения, и это значит, что в настоящий момент вы в состоянии увидеть энергетические волны.

Разноцветная дымка. Если вы видите дымку зеленого, фиолетового или какого-то другого цветов, это и является знаком присутствия ангелов.
*Тучи в форме ангелов. Вы смотрите в небо и замечаете тучу в форме это еще один способ, с помощью которого ангелы дают нам знать о себе.
* Знаки. Когда вы находите перину, монетку, замечаете что часы остановились или привычные домашние предметы вдруг оказались в другом месте, замигало светло или состоялись еще какие-то очевидные изменения, это ангелы говорят вам: "Здраствуй, я здесь".
*Виденье. Еще один знак, который свидетельствует о том, что ангелы рядом: мысленно вы видите целый представляющий фильм, который рассказывает о каком-то человеке или ситуации, а может быть сообщает вам что-то о жизненной миссии или грядущих изменениях. Похожую информацию несет в себе врасплох возникший визуальный символический образ. Например, когда я встречаюсь с представителями медицинской профессии, я неизменно "вижу" образ шапочки медсестры у него или у нее на голове. Ангелы часто посылают нам такую информацию, особенно когда мы пытаемся принести какую-то пользу другим и всем миром.